Volltextsuche:
Unsinnig aufgestelltes Parkverbot Schild (Nr.88672)

Unsinnig aufgestelltes Parkverbot Schild

Diese Anfrage wurde am 09.09.2017 via web gestellt.

Parkverbot Ebersbacher Weg 11 -17
Schild wird nicht gesehen wenn man von Schlichterner Straße her kommend
In Ebersbacher Weg einbiegt und an den Garagen wendet und auf der Straße parkt.
Laufend Straße zugeparkt.

(Adresssuche nach: Ebersbacher Weg, 73614 Schorndorf)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Verkehrszeichen
Zuständig
Stadt Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Ebersbacher Weg 30, 73614 Schorndorf, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 14.11.2017 um 12:29 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Lieber Melder,

vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir werden ein weiteres Verkehrszeichen zur Regelung des Halteverbots anbringen lassen.

in Bearbeitung
Stadt Schorndorf am 20.09.2017 um 09:19 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Zentrale Dienste Schorndorf am 11.09.2017 um 07:44 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 09.09.2017 um 02:14 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht