Volltextsuche:
Fußgängerampel (Nr.88443)

Fußgängerampel

Diese Anfrage wurde am 06.09.2017 via web gestellt.

seit Wochen kann man die Füßgängerampel von der Seite Schockareal nicht betätigen. Abenteuerliche Szenen spielen sich ab, wenn ältere Menschen die viel befahrene Gmümderstrasse überqueren wollen

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Ampelanlagen
Zuständig
Stadt Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Gmünder Str. 64, 73614 Schorndorf, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 14.09.2017 um 09:21 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Zentrale Dienste Schorndorf am 07.09.2017 um 07:47 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Fachfirma wurde beauftragt.

Ungeprüft
Zentrale Dienste Schorndorf am 07.09.2017 um 07:33 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.09.2017 um 17:49 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht