Volltextsuche:
Ampel reagiert nun gar nicht mehr (Nr.88405)

Ampel reagiert nun gar nicht mehr

Diese Anfrage wurde am 06.09.2017 via web gestellt.

Ich habe gesehen, dass für dieses Problem vor drei Wochen bereits eine Meldung erstellt wurde. Allerdings habe ich mich dazu entschlossen, erneut eine Meldung zu senden, da die Ampel teilweise gar nicht mehr reagiert.
Es geht um die Ampel beim Schock-Areal (Gmünder Straße 65).
Der Druckknopf für die Fußgängerampel auf der Seite des Schock-Areals funktioniert nun gar nicht mehr, so dass Fußgänger mittlerweile immer bei rot über die Straße gehen müssen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Ampelanlagen
Zuständig
Stadt Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Gmünder Str. 63, 73614 Schorndorf, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 14.09.2017 um 09:22 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Zentrale Dienste Schorndorf am 07.09.2017 um 07:48 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Fachfirma wurde beauftragt.

Ungeprüft
Zentrale Dienste Schorndorf am 07.09.2017 um 07:37 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.09.2017 um 12:23 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht