Volltextsuche:
Privat müllcontainer Mitten in der Stadt abgesstellt üb... (Nr.358143)

Privat müllcontainer Mitten in der Stadt abgesstellt überfüllte behälter stink

M.C stellte diese Anfrage am 06.10.2019 via web.

Guten tag,

Seit 4-5 monats gibs ärger wegen einfach draussen abgesstellten müll behälter in der Hintere Römmelgasse ecke Gotlieb- Daimler str. Neue eröffnete lebensmittel laden stellt jetzt auch mehrere abfall behält einfach auf der öffentliche Hintere Römmelgasse da die gasse sowie so eng und klein und strassen belag auch wurde nie erneuert ( mind .25 j wohne hier ) so sieht mitten in der stadt sehr elendsviertel aus.Gestank und ratten nicht der seltenheit ,Die neue bewohner wurden schon ein mal von der stadtverwaltungs abgemahnt und wurde informiert das strasse nicht private abstellplatz für anwohner ist,aber sowohl lebensmittel laden und auch bewohner lassen ihre container vermehrt draussen sogar an der blumen rankgitter angekettet und mit schloss gesichert.
(Adresssuche nach: Hintere Römmelgasse, 73614 Schorndorf)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sauberkeit
Zuständig
Stadt Schorndorf
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Hintere Römmelgasse, 73614 Schorndorf
(autom. ermittelt: Hintere Römmelgasse 5, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 15.10.2019 um 08:43 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Stadt Schorndorf am 15.10.2019 um 08:42 Uhr:

Liebe Melderinn,
Lieber Melder,

wir werden hier verstärkt Kontrollen durchführen und entsprechende Bußgeldverfahren einleiten.


Mit freundlichen Grüßen


Leonie Holl


in Bearbeitung
Stadt Schorndorf am 07.10.2019 um 08:19 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
am 07.10.2019 weitergeleitet an FB 30

Ungeprüft
Stadt Schorndorf am 07.10.2019 um 08:18 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
M.C am 06.10.2019 um 12:17 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht