Beschreibung der Meldung

Bewachsener Gehweg mit Efeu

Diese Anfrage wurde am 10.09.2019 via web gestellt.

Der Gehweg ist zur hälfte mit Pflanzen wie Efeu bedeckt/Bewachsener

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Stadt Schorndorf
Geokoordinaten
48.824184474699, 9.5511772841001
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bronnwasenstraße 27, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Schorndorf am 23.10.2019 um 08:59 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Stadt Schorndorf am 23.10.2019 um 08:59 Uhr:

Liebe Melderin,
Lieber Melder,

vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir werden den/die Besitzer/in auffordern, das überhängende Efeu zurückzuschneiden.

Mit freundlichen Grüßen

Leonie Holl


in Bearbeitung

Stadt Schorndorf am 10.09.2019 um 08:35 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
am 10.09.2019 an BBH Grünpflege weitergeleitet


Ungeprüft

Stadt Schorndorf am 10.09.2019 um 08:34 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.09.2019 um 07:33 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung