Beschreibung der Meldung

Seit 6 Wochen defekte Beleuchtung.

Diese Anfrage wurde am 10.09.2019 via web gestellt.

Vor Haus Aichenbachstr. 86/1 ist seit 6 Wochen die Strassenlaterne defekt. Eine bereits zum zweiten Mal eingereichte Meldung wurde einfach als "gelöst" markiert und nichts unternommen. So macht das Portal keinen Sinn.

Durch den gesamten Betonlampenfuss geht ein Riss und der Beton bröckelt unten schon. Sinnvoll wäre wahrscheinlich ein Tausch gegen Led. Die Leuchtstoffröhren gehen jedes Jahr kaputt.

Vielen Dank im voraus.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Beleuchtung
Zuständig
Stadt Schorndorf
Geokoordinaten
48.79765748435, 9.5343354865119
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Aichenbachstraße 86/1, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Schorndorf am 14.11.2019 um 11:15 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Reparatur wurde am 14.11.19 ausgeführt.


in Bearbeitung

Stadt Schorndorf am 10.09.2019 um 07:33 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
am 10.09.2019 an die Stadtwerke weitergeleitet


Ungeprüft

Stadt Schorndorf am 10.09.2019 um 07:32 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.09.2019 um 01:59 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung