Beschreibung der Meldung

Wann geht es mit der Baustelle endlich weiter bzw. wann wird diese beendet?

Diese Anfrage wurde am 09.09.2019 via web gestellt.

Die Bauarbeiten an der Ecke Welzheimer-Wald/Urbacher Straße gingen im Juli sehr zügig voran, jeden Tag wurde intensiv gearbeitet. Nachdem nun der Belag und die Markierungen angebracht sind, passiert seit 2 Wochen gar nichts mehr. Dabei ist die Straße gefühlt fertig.
Wie lange soll denn hier noch gesperrt bleiben? Der Schleichverkehr durch das Wohngebiet zwischen Friedhof und Schelmenwasen von und in Richtung Urbach steigt täglich an!
(Adresssuche nach: Urbacher Straße, 73614 Schorndorf)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Stadt Schorndorf
Geokoordinaten
48.831432239268, 9.5545722196829
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Urbacher Straße, 73614 Schorndorf
(autom. ermittelt: K1880 5, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Schorndorf am 17.09.2019 um 09:45 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrter Melder,

bitte entschuldigen Sie die späte Antwort.
Die Baustelle Urbacher Str./Welzheimer-Wald-Str. in Haubersbronn, wurde nach Informationen der Zentralen Dienste am 11.09.2019 fertiggestellt und freigegeben.

Mit freundlichen Grüßen
Fachbereich Infrastruktur


Ungeprüft

Vorschlagswesen am 10.09.2019 um 08:10 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 09.09.2019 um 22:12 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Vorschlagswesen" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung