Beschreibung der Meldung

Dicobeleuchtung im alten Rathaus

Diese Anfrage wurde am 12.08.2019 via web gestellt.

Jeden Morgen um ca 5:30 gehen in allen Räumen des alten Rathauses die Leuchten für SEK an aus. Ich habe bereits 2 x im Rathaus diesen Umstand gemeldet. Mir ist dieses seit 1/12 Wochen aufgefallen. Schade für die Lebensdauer der Leuchtmittel und der Schaltgeräte.
Bei Bedarf hätte ich auch noch Videos die ich den Damen am Empfang gezeigt hatte.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Beleuchtung
Zuständig
Stadt Schorndorf
Geokoordinaten
48.805723992583, 9.5272972797619
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Marktpl. 1, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Schorndorf am 14.08.2019 um 12:44 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Wir haben einen Defekt an der Sicherheitsbeleuchtungsanlage festgestellt die zur dieser „Disco-Beleuchtung“ geführt hat. Am 15.08.2019 wird sie wieder instandgesetzt.


in Bearbeitung

Stadt Schorndorf am 13.08.2019 um 08:21 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
weitergeleitet an das Rathaus


Ungeprüft

Stadt Schorndorf am 13.08.2019 um 08:20 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 12.08.2019 um 18:43 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung