Beschreibung der Meldung

Blaue Tonne

Diese Anfrage wurde am 08.08.2019 via web gestellt.

Seit einer Woche steht jetzt der dreckige, übervolle Mülleimer (blaue Tonne) vor der Hinweistafel für die Gartenschaubesucher. -sehr schönes Bild-

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sauberkeit
Zuständig
Stadt Schorndorf
Geokoordinaten
48.805625655294, 9.5251301289609
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Neue Str. 21, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadt Schorndorf am 19.08.2019 um 14:52 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Stadt Schorndorf am 19.08.2019 um 14:52 Uhr:

Liebe Melderin,
Lieber Melder,

für die Entsorgung der Blauen Tonne wurde die Abfallwirtschaft Rems-Murr beauftragt.

Mit freundlichen Grüßen

Leonie Holl


in Bearbeitung

Stadt Schorndorf am 08.08.2019 um 11:58 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
am 08.08.2019 weitergeleitet an Amt 30


Ungeprüft

Stadt Schorndorf am 08.08.2019 um 11:57 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Uwe Schwendemann am 08.08.2019 um 11:22 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung