Volltextsuche:
Defekte Beleuchtung und Verschmutzung in der Unterführung (Nr.303370)

Defekte Beleuchtung und Verschmutzung in der Unterführung

Diese Anfrage wurde am 09.07.2019 via web gestellt.

Die Fußgängerunterführung unter der Welzheimer Straße (am Kreisverkehr Winnender Straße, Gottlob-Bauknecht Str.) ist in einem erbärmlichen Zustand. Die Hälfte der Beleuchtung ist ausgefallen, die Unterführung ist voller Graffiti und div. sonstiger Verschmutzungen, es riecht beißend nach Urin, die Grünanlagen im Zugangsbereich sind so ungezähmt, dass der Zugang uneinsehbar ist - Kinder haben Angst vor der Unterführung und nutzen lieber den unsicheren Weg über die Straße.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Beleuchtung
Zuständig
Stadt Schorndorf
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Schorndorf Welzheimer Str., 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 01.08.2019 um 15:38 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Reparatur wurde am 26.07.19 ausgeführt.

in Bearbeitung
Stadt Schorndorf am 10.07.2019 um 07:58 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
am 10.07.2019 an BBH Stadtreinigung weitergeleitet

Ungeprüft
Stadt Schorndorf am 10.07.2019 um 07:38 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 09.07.2019 um 19:44 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht