Volltextsuche:
Rollstuhl oder Kinderwagen muss auf die Fahrbahn ausweichen (Nr.230496)

Rollstuhl oder Kinderwagen muss auf die Fahrbahn ausweichen

Diese Anfrage wurde am 13.03.2019 via webapp gestellt.

Aufgrund der Baustelle beim Eingang Bahnhof ist der Fußweg blockiert. Davor befindet sich ein Parkstreifen, der auch benutzt wird. Steht dort ein Auto, muss ich mit Rehabuggy auf die Straße ausweichen, da ich sonst nicht barrierefrei zum Bahnsteig komme. Oder der Umweg hinten bei McDonalds. Siehe Foto. Hier wäre der Parkstreifen sinnvollerweise zum Fussweg zu machen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Baustellen
Zuständig
Zentrale Dienste Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Rosenstraße 1/1, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Zentrale Dienste Schorndorf am 18.03.2019 um 11:24 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Situation wird aktuell vom Vollzugsdienst überprüft und die Lagerfläche muss gegebenenfalls von der Baufirma zurückgebaut werden.
Die Baustelle soll am 21.03.2019 abgeschlossen werden.

in Bearbeitung
Zentrale Dienste Schorndorf am 14.03.2019 um 07:05 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Am 14.03.2019 an den FB30 weitergeleitet per E-Mail/DZ

Ungeprüft
Zentrale Dienste Schorndorf am 14.03.2019 um 07:05 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 13.03.2019 um 17:15 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht