Volltextsuche:
Hohe Bordsteinkanten (Nr.230182)

Hohe Bordsteinkanten

Diese Anfrage wurde am 13.03.2019 via web gestellt.

Hallo, leider sind am Haus Nr. 32 die Bordsteine in Richtung Nr. 34 sehr hoch. Dies macht eine Einfahrt auf die Stellplätze mit den Autos immer etwas schwierig. Kann man die Steiner bis zu den Mülltonnen in niedrigere tauschen? Wie z.B. an Nr. 34. dort ist alles niedrig.
Vielen Dank schon mal.
Gruß
(Adresssuche nach: Richterweg, 73614 Schorndorf)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenunterhaltung
Zuständig
Zentrale Dienste Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Richterweg 14, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Zentrale Dienste Schorndorf am 13.03.2019 um 14:12 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Es wird eine Kundenanfrage zur Randsteinabsenkung versendet/DZ

in Bearbeitung
Zentrale Dienste Schorndorf am 13.03.2019 um 09:20 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Am 13.03.2019 zur Prüfung an Herrn Bluthardt per E-Mail weitergeleitet/DZ

Ungeprüft
Zentrale Dienste Schorndorf am 13.03.2019 um 09:19 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 13.03.2019 um 08:53 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht