Volltextsuche:
Schlaglochpiste (Nr.213449)

Schlaglochpiste

Diese Anfrage wurde am 08.02.2019 via web gestellt.

Die Johannestrasse befindet sich in einem sehr schlechten Zustand. Auf der gesamten Länge gibt es Schlaglöcher, aufgeplatzten Fahrbahnbelag und Spurrillen. Sie sieht aus wie ein Flickenteppich, da seit Jahren immer nur die Schlaglöcher ausgebessert werden. Wenn man darauf fährt verschüttelt es einen wie wenn man in einem alten Güterwagen sitzt. Man hat Stellenweise das Gefühl auf einem Feldweg zu fahren.
(Adresssuche nach: Johannesstraße, 73614 Schorndorf)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenunterhaltung
Zuständig
Stadt Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Johannesstraße 65, 73614 Schorndorf, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 18.02.2019 um 10:36 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Johannesstraße ist tatsächlich in einem schlechten Zustand und muss von Grund auf erneuert werden. Wir sind dabei eine Sanierungsliste / Prioritätenliste aller Straßen Schorndorfs, zu erstellen.

Wegen der Schlaglöcher werden wir in den nächsten Wochen die gröbsten Mängel, durch eine von uns beauftragte Tiefbaufirma, beseitigen lassen.


in Bearbeitung
Zentrale Dienste Schorndorf am 11.02.2019 um 07:52 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
am 11.02.2019 an BBH Straßenunterhaltung weitergeleitet.

Ungeprüft
Zentrale Dienste Schorndorf am 11.02.2019 um 07:51 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.02.2019 um 00:23 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht