Volltextsuche:
Wildhummel im Boden (Nr.112202)

Wildhummel im Boden

Diese Anfrage wurde am 10.04.2018 via webapp gestellt.

Am hinteren Zugang zum Spielplatz Haldenstrasse (der Trampelpfad vom Fußweg Schule, Friedho, Haldenstrasse) haben Hummel in den Boden Löcher für Erdnester gebaut. Direkt da wo die Kinder den Platz von hinten betreten wird

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Zentrale Dienste Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Haldenstraße 45, 73614 Schorndorf, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Zentrale Dienste Schorndorf am 17.04.2018 um 09:22 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Hummeln wurden zu ihrem Schutz und dem Schutz der Kinder umzäunt. Es wurden auch Warnschilder angebracht.

in Bearbeitung
Zentrale Dienste Schorndorf am 12.04.2018 um 07:58 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Am 11.04.2018 an die BG Stadtgrün weitergeleitet.

Ungeprüft
Zentrale Dienste Schorndorf am 12.04.2018 um 07:57 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.04.2018 um 16:30 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht