Volltextsuche:
Umweltverschmutzung durch abgestellte Fahrzeuge (Nr.111416)

Umweltverschmutzung durch abgestellte Fahrzeuge

Diese Anfrage wurde am 06.04.2018 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,

in dem Bereich bzw. auf der Mittleren Brücke sind von dem dort ansässigen Autohandel teilweise Unfallfahrzeuge abgestellt.
An einem Fahrzeug treten oder traten Motorflüssigkeiten aus (siehe Bild). Unter dem Fahrzeuge wurde sogar schon Sand gestreut, damit die Flüssigkeiten gebunden werden.
An weiteren Fahrzeugen sind unter den Motoren Tropfspuren zu erkennen.
Man kann da nur hoffen, dass durch den Regen diese Flüssigkeiten nicht in die Rems gelangen.
Dann wäre der Platz ebenso wieder gereinigt - jedoch nicht umweltgerecht.

Generell gibt dieser Platz ein unschönes Bild für Schorndorf ab. Schrottreife Fahrzeuge in einer Haupteinfallstraße.

MfG

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Stadt Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Benzstraße, 73614 Schorndorf, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 15.08.2018 um 10:27 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Liebe/r Melder/in,

vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir haben die Meldung an die Zentralen Dienste weitergegeben sowie an unsere Bußgeldstelle.

in Bearbeitung
Stadt Schorndorf am 28.06.2018 um 08:46 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schorndorf am 06.04.2018 um 13:06 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.04.2018 um 12:55 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht