Volltextsuche:
Unterführung schmutzig und als Pissoir missbraucht (Nr.111154)

Unterführung schmutzig und als Pissoir missbraucht

Diese Anfrage wurde am 05.04.2018 via web gestellt.

Die Unterführung am Bahnhof sollte öfter gereinigt, auch nass, werden. Sie ist ständig sehr schmutzig.
Die Ecke zum Ausgang Berufsschule wird weiterhin als Pissoir benutzt, was im Sommer ekelhaft stinkt.
Auch hat vor einiger Zeit jemand in die Unterführung gekackt, was nie richtig weggeputzt wurde.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Zentrale Dienste Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Grabenstraße 14, 73614 Schorndorf, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Zentrale Dienste Schorndorf am 10.04.2018 um 13:37 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Es findet hier eine tägliche Trockenreinigung und 1 x jährlich eine Nassreinigung statt. Momentan ist es in der Prüfung ob eine öftere Nassreinigung durchgeführt wird.

in Bearbeitung
Zentrale Dienste Schorndorf am 06.04.2018 um 07:51 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Am 05.04.2018 an die BG Stadtreinigung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadt Schorndorf am 05.04.2018 um 14:52 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 05.04.2018 um 09:36 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht