Volltextsuche:
Busse auf Standstreifen in der Gmünder Str. (Nr.107255)

Busse auf Standstreifen in der Gmünder Str.

Diese Anfrage wurde am 04.03.2018 via web gestellt.

Bei den Bussen die hier Pause machen läuft hier weiter der Motor. Das ist für
die Umwelt und den Verbrauch nicht gerade förderlich.
Auch nervt das besonders in den Abendstunden.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Lärm und Ruhestörung
Zuständig
Stadt Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
L1151, 73614 Schorndorf, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 27.03.2018 um 08:59 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Lieber Melder,

vielen Dank für Ihre Nachricht.
Wir haben den Betreiber der Buslinien über den von Ihnen genannten Missstand informiert.


Ungeprüft
Stadt Schorndorf am 07.03.2018 um 09:27 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 04.03.2018 um 09:29 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht