Volltextsuche:
Farbschmiererei (Nr.105152)

Farbschmiererei

Diese Anfrage wurde am 08.02.2018 via web gestellt.

Ecke Urbacher Straße / Welzheimer-Waldstraße steht ein Häusschen, das mit einem großen Schriftzug versehen ist. Ich fahre regelmäßig an diesem Häusschen vorbei und muss meinen Kindern (5, 8, 10 Jahre) erklären, was "dann blas mir einen" bedeutet.
Auch wenn das Häusschen nicht im Eigentum der Stadt stehen sollte, sehe ich die Stadt in der Pflicht, etwas dagegen zu veranlassen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Vandalismus
Zuständig
Stadt Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
keine Adresse hinterlegt
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadt Schorndorf am 27.03.2018 um 08:52 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schorndorf am 09.02.2018 um 08:19 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.02.2018 um 21:02 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht