Volltextsuche:
Unmögliche Park Zustände (Nr.105124)

Unmögliche Park Zustände

Diese Anfrage wurde am 08.02.2018 via webapp gestellt.

In der Friedrich Strasse herrschen Unmögliche Park Zustände.man kommt zum Teil kaum in seine Einfahrt rein oder raus. Die Lkw s die Richtung kämmler wollen können nicht durch fahren.es kommt zu Verkehrs Staus und Lärm und Abgase nehmen somit überhand.
Es wäre nett wenn sich jemand darum kümmern könnte.
Mit freundlichen Grüßen

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Stadt Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
Friedrichstraße 31, 73614 Schorndorf, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadt Schorndorf am 14.02.2018 um 15:39 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Liebe Melderin, lieber Melder,

vielen Dank für Ihre Nachricht.
Die Parksituation in der Friedrichstraße wurde überprüft.
Die vorhandene Situation ist in Wohngebieten üblich, ein bis zu dreimaliges Rangieren zur Ein- und Ausfahrt aus Grundstücken ist zumutbar.
Sofern auf der Fahrbahn die vorgegebenen Mindestabstände zu Kurvenbereichen (5 m ab Scheitelpunkt) sowie die Restfahrbahnbreite (3 m) nicht eingehalten werden befinden sich die parkenden Fahrzeuge im gesetzlichen Halteverbot.
Wir werden daher unseren Vollzugsdienst über die Situation informieren und Kontrollen bei den parkenden Autos durchführen lassen.

in Bearbeitung
Stadt Schorndorf am 12.02.2018 um 14:48 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadt Schorndorf am 08.02.2018 um 17:13 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.02.2018 um 17:10 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadt Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht