Volltextsuche:
Pflanztröge am Ende der Hofstraße (Nr.105016)

Pflanztröge am Ende der Hofstraße

Diese Anfrage wurde am 07.02.2018 via web gestellt.

Am Ende der Hofstraße Richtung Schlichtener Straße stehen 3 Pflanztröge, damit die Einfahrt von der Hofstraße in die Schlichtener Straße nicht ermöglicht wird. Schön wäre es, wenn die Tröge mal wieder mit frischer Erde befüllt und bepflanzt würden. So machen sie eher den Eindruck eines Abfalleimers

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Zentrale Dienste Schorndorf
Nächstgelegene Adresse
keine Adresse hinterlegt
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Zentrale Dienste Schorndorf am 08.02.2018 um 07:10 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Am 08.02.2018 an die BG Stadtgrün weitergeleitet.

Ungeprüft
Zentrale Dienste Schorndorf am 08.02.2018 um 07:10 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 07.02.2018 um 18:51 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Zentrale Dienste Schorndorf" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht